Hallenzeiten

Hallenzeiten MTV Sporthalle Fuhrenkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter 
MO09:30-10:45WirbelsäulengymnastikSabine Dumjahn
MO16:00-17:00Kindertanzen 5-7Swantje Krakowski
MO17:30-18:30Powermix
ab 1.4.2019
Anika Sander
MO18:00-19:00 ZumbaDiana Hoogdorp
MO18:30-19:30Body Booster
ab 25.3.2019
Cathrin Brügmann
MO19:30-20:30Kraftausdauertraining
ab 25.3.2019
Maik Radloff
MO19:30-21:00Maximalkrafttraining
Karsten Jährling
DI09:00-10:00Rückenfit für Männer und Frauen
-Morgenkurs-
Sandra Dose
DI10:00-11:00SeniorenfitnessHeiner Schütte, Peter Heick
DI15:15-16:30Kinderturnen „Turnkäfer“ (3-5 Jahre)Christine Send, Hilke Fischer
DI16:30-17:30Eltern u. Kind-TurnenChristine Send
DI17:30-18:30Rückenfit für Männer und Frauen
-Abendkurs-
Sandra Dose
DI18:30-19:15Faszientraining
ab 1.4.2019
Ewelina Wehbe
DI18:30-19:30FatburnerAnika Sander
DI18:30-20:00Lauftreff für FortgeschritteneJens Falck
DI19:15-20:15Body Fit
ab 1.4.2019
Ewelina Wehbe
MI09:00-10:00 Fit foreverUlrike Heick
MI15:15-16:30Mädchenturnen (5-7 Jahre)Rita Umnus, Emma Trodler
MI18:00-19:00Fitness 60 PlusEwelina Wehbe
MI16:15-18:00Talentförderung Turnen für Mädchen ab 6 JahrenEwelina Wehbe, Rita Umnus
MI19:00-20:00Mein MittwochAndrea Jeschke
MI20:00-22:00Rollentraining für RadsportlerFrank Dose
DO09:00-10:00Mama fit - Baby mit Sandra Dose, Kira Nuthmann-Schulz
DO16:00-17:00Mädchenturnen (ab 8 Jahre)Ulrike Heick, Peter Heick, Emma Trodler
DO17:00-18:00Dancing Kids (8-13Jahre)Anne Muschhammer
DO18:00-19:00Fitness für Männer und FrauenSandra Dose
DO19:00-20:00 Living Beat ( ab 13 Jahren )Anne Muschhammer
DO20:00-21:00Functional TrainingMaik Radloff
DO20:00-21:30MaximalkrafttrainingKarsten Jährling
FR08:30-09:30QigongUschi Freese
FR09:45-11:30Tischtennis SeniorenAlfred Evers-Fischer
FR15:00-17:00Akrobatik für Jungen + MädchenRita Umnus, Melanie Hannemann
FR17:00-18:00Jungenturnen ab 5 JahrePeter Heick, Maximillian Send, Finn Johannsen
FR18:00-19:00 Tischtennis KinderJan-Steffen Benthack
FR19:00-20:00Tischtennis JugendJan-Steffen Benthack
FR20:00-22:00 Tischtennis Damen und HerrenN. Benthack, Petra v. Helms
SA10:00 Lauf TreffJens Falck, Frank Dose
SO10:30-11:30 Nordic Walking Ulrike Heick

Hallenzeiten Schul-Sporthalle Rehkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter
MO16:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
MO20:00-22:00Badminton ErwachsenePit Diringer
DI15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
DI18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
MI15:15-17:00Kunstturnen JungenGino Kuchenbecker
MI16:00-17:00JudoMarten Lange, Patrick Meisel
MI17:00-18:30Badminton Jugendliche 8-17 JahrePit Diringer
MI18:30-20:00Badminton Jugendliche/ErwachsenePit Diringer
MI20:00-22:00Volleyball (Jugend ab 14 Jahre und Erwachsene)Andre Nowak
DO15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
DO18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
FR15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
FR18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
FR20:00-22:00FußballJugend-Förder-Verein
SA09:00-13:00Kunstturnen Mädchen ab 5 JahreBirgit Kruse

Zeiten für weitere Orte

TagUhrzeitSportartÜbungsleiterOrt
MO19:00-20:00PilatesUlrike HeickAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
MO20:00-21:00Yoga-all inclusiveStefanie AmerschlägerAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
MO19:45-21:45Chor (Chorleiter Michael Krause)Hans-Heinrich MeyerFeuerwehrhaus Scharmbeck
DI20:00-21:30YogaMonika WalterAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
FR17:15-19:00Kunstturnen JungenKarsten Jährling, Silvia GoyvaertsSporthalle Gymnasium Roydorf
FR18:30-19:30, ab dem 15.02.2019 von 18:30-20:00 UhrQi GongUschi FreeseAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
FR18:15-20:00Turnen Mädchen ab 7 JahreB. KaisikSporthalle Gymnasium
Roydorf