Hallenzeiten

Hallenzeiten MTV Sporthalle Fuhrenkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter
MO17:30-18:30Faszien und Pilates
Ulrike Heick
MO18:30-19:30Cardio-FitFrank Dose
MO19:30-20:30Kraftausdauertraining
Maik Radloff
MO19:30-21:00Maximalkrafttraining
Karsten Jährling
DI09:00-10:00Rücken fit am Morgen
Sandra Dose
DI10:00-11:00SeniorenfitnessHeiner Schütte,
Peter Heick
DI15:15-16:30Kinderturnen „Turnkäfer“ (3-5 Jahre)Christine Send,
Hilke Fischer
DI16:30-17:15Eltern u. Kind-TurnenChristine Send
DI17:30-18:30Rücken fit am AbendSandra Dose
DI18:30-19:30Body FitEwelina Wehbe
DI19:30-20:15Faszientraining
Ewelina Wehbe
MI09:00-10:00 Fit foreverUlrike Heick
MI15:15-16:15Mini-Flying-Steps Tanzen für Mädchen und Jungen (4 bis 7 Jahre)Rena Meyer
MI16:15-17:45Talentförderung (Kinder u. Jgdl. ab 6 J.)Sophie Dihn
MI18:00-19:00Gesunde Gelenke und gesunder RückenEwelina Wehbe
MI19:00-20:00Fit am MittwochAnika Sander
MI20:00-22:00Tischtennis ErwachseneJan-Steffen Benthack
DO15:30-16:15Turnen für Mädchen und Jungen 5+6 JahreUlrike Heick,
Sophie Dihn
DO16:30-17:15Dancing Kids
Tanzen (ab 8 Jahren)
Anne Muschhammer,
Rena Meyer
DO17:30-18:45Living Beat
Tanzen (ab 15 Jahren)
Anne Muschhammer
DO19:00-20:00Fitness für Männer und FrauenSandra Dose
DO20:00-21:30MaximalkrafttrainingKarsten Jährling
FR08:30-09:45QigongUschi Freese
FR09:45-11:30Tischtennis SeniorenHelmut Meiers
FR15:00-17:00Akrobatik für Jungen + MädchenRita Umnus,
Mary Meier
FR17:00-18:00Turnen für Mädchen und Jungen (ab 7 Jahre)Peter Heick,
Finn Johannsen
FR18:00-20:00Tischtennis Kinder und JugendlicheJan-Steffen Benthack
FR20:00-22:00Tischtennis Damen und HerrenN. Benthack,
Petra v. Helms,
Jan-Steffen Benthack
SA09:30-10:30Hula Hoop (bis Feb./M rz)Lisa
SA10:30-11:30Fit am SamstagAnika, Ulrike, Maik
SA13:00-14:00Parkour (8-12 Jahre)Finn Johannsen,
Sophie Dihn
SA14:00-15:30Parkour (ab 13 Jahren)Finn Johannsen,
Sophie Dihn

Hallenzeiten Schul-Sporthalle Rehkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter
MO17:00-20:00FußballJugend-Förder-Verein
19:00-20:00Hula Hoop ab Feb./MärzLisa
MO19:30-21:30Badminton ErwachsenePit Diringer
DI15:00-17:00FußballJugend-Förder-Verein
DI18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
DI20:00-22:00FußballSG Scharmbeck/Pattensen
MI16:00-19:00Badminton Kinder/JugendlichePit Diringer
MI19:00-20:00Badminton Fortgeschrittener oder älter als 11 JahrePit Diringer
MI20:00-22:00Volleyball (Jugend ab 14 Jahre und Erwachsene)Andre Nowak
DO16:00-18:30FußballJugend-Förder-Verein
FR15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
FR20:00-22:00FußballSG Scharmbeck/Pattensen

Zeiten für weitere Orte

TagUhrzeitSportartÜbungsleiterOrt
MO17:30-18:15
18:30-19:15
PilatesUlrike HeickAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
MO19:00-20:30YogaStefanie AmmerschlägerAlte Schule am Dorfplatz Pattensen
MO19:45-21:45Chor (Chorleiter Michael Krause)Hans-Heinrich MeyerFeuerwehrhaus Scharmbeck
DI17:00-18:00JudoMarten Lange, Patrick
Meisel
Alte Schule am
Dorfplatz
DI19:30-20:30ZumbaDiana HoogdorpAlte Schule am
Dorfplatz
FR17:15-19:00Kunstturnen JungenKarsten Jährling, Silvia GoyvaertsSporthalle Gymnasium Roydorf
FR18:15-20:00Turnen Mädchen ab 7 JahreB. KaisikSporthalle Gymnasium
Roydorf
DI18:30-20:00LauftrainingJens Falckvor der MTV Halle am Fuhrenkamp
SA10:00Lauf TreffJens Falck, Frank Dosevor der MTV Halle am Fuhrenkamp
SO10:30-11:30 Nordic Walking Ulrike Heickvor der MTV Halle am Fuhrenkamp