Hallenzeiten

Hallenzeiten MTV Sporthalle Fuhrenkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter 
MO09:30-10:45WirbelsäulengymnastikSabine Dumjahn
MO16:00-17:00Kindertanzen 5-7Swantje Krakowski
MO17:00-18:00PowermixUlrike Heick
MO18:00-19:00 ZumbaDiana Hoogdorp
MO19:00-20:00KraftausdauertrainingMaik Radloff
MO19:00-20:30MaximalkrafttrainingKarsten Jährling
DI09:00-10:00Rückenfit für Männer und Frauen
-Morgenkurs-
Sandra Dose
DI10:00-11:00SeniorenfitnessHeiner Schütte, Peter Heick
DI15:15-16:30Kinderturnen „Turnkäfer“ (3-5 Jahre)Christine Send, Hilke Fischer
DI16:30-17:30Eltern u. Kind-TurnenChristine Send
DI17:30-18:30Rückenfit für Männer und Frauen
-Abendkurs-
Sandra Dose
DI18:30-19:30FatburnerAnika Sander
DI19:30-20:30Body FitEvelina Wehbe
MI09:00-10:00 Fit foreverUlrike Heick
MI15:15-16:30Mädchenturnen (5-7 Jahre)Rita Umnus, Emma Trodler
MI18:00-19:00Fitness 60 PlusEwelina Wehbe
MI16:15-18:00Talentförderung Turnen für Mädchen ab 6 JahrenEwelina Wehbe, Rita Umnus
MI15:00-17:00Kunstturnen Jungen Guino Kuchenbecker
MI19:00-20:00Mein MittwochAndrea Jeschke
DO09:00-10:00Mama fit - Baby mit Sandra Dose, Anika Sander
DO16:00-17:00Mädchenturnen (ab 8 Jahre)Ulrike Heick, Peter Heick
DO17:00-18:00Dancing Kids (8-11 Jahre)Anne Muschhammer
DO18:00-19:00Fitness für Männer und FrauenSandra Dose
DO19:00-20:00 Living Beat ( ab 12 Jahren )Anne Muschhammer
DO20:00-21:00Functional TrainingMaik Radloff
DO20:00-21:30MaximalkrafttrainingKarsten Jährling
FR08:30-09:45Gesundheit für Körper und Geist, 50 PlusUschi Freese
FR09:45-11:30Tischtennis SeniorenAlfred Evers-Fischer
FR15:00-17:00Akrobatik für Jungen + MädchenRita Umnus
FR17:00-18:00Jungenturnen ab 5 JahrePeter Heick, Maximillian Send
FR18:00-19:00 Tischtennis KinderJan-Steffen Benthack
FR19:00-20:00Tischtennis JugendJan-Steffen Benthack
FR20:00-22:00 Tischtennis Damen und HerrenN. Benthack, Petra v. Helms
SA10:00 UhrLauf TreffJens Falck, Frank Dose
SO10:30-11:30 Nordic Walking (Beginn 02.11.2014)Ulrike Heick

Hallenzeiten Schul-Sporthalle Rehkamp

TagUhrzeitSportartÜbungsleiter
MO16:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
MO20:00-22:00Badminton ErwachseneHeike Meinecke
DI15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
DI18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
MI14:45-16:45Kunstturnen JungenSilvia Goyvaerts, Karsten Jährling
MI16:00-17:00JudoMarten Lange, Patrick Meisel
MI17:00-18:30Badminton Jugendliche 8-17 JahrePit Diringer
MI18:30-20:00Badminton Jugendliche/ErwachsenePit Diringer
MI20:00-22:00Volleyball (Jugend ab 14 Jahre und Erwachsene)Andre Nowak
DO15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
DO18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
FR15:30-17:00FußballJugend-Förder-Verein
FR18:30-20:00FußballJugend-Förder-Verein
FR20:00-22:00FußballJugend-Förder-Verein

Zeiten für weitere Orte

TagUhrzeitSportartÜbungsleiterOrt
MO17:00-18:30Leichtathletik Schüler U12Kathrin GurkaschWin Arena Winsen
MO17:00-19:00Leichtathletik Schüler U14-U18Wilfried OppermannWin Arena Winsen
MO19:00-20:00PilatesUlrike HeickAlte Schule am Dorfplatz
MO20:00-21:00Yoga-all inclusiveStefanie AmerschlägerTurnraum alte Grundschule
MO19:45-21:45Chor (Chorleiter Michael Krause)Hans-Heinrich MeyerFeuerwehrhaus Scharmbeck
DI20:00-21:30YogaMonika WalterAlte Schule am Dorfplatz
DO17:00-19:00Leichtathletik Schüler U14-U18Wilfried OppermannWin Arena Winsen
FR17:00-18:30Leichtathletik Schüler 5-9 JahreFriederike BehrendSporthalle Realschule Roydorf
FR17:15-19:00Kunstturnen JungenKarsten Jährling, Silvia GoyvaertsSporthalle Gymnasium Roydorf